2015地球一小时儿童创意开关贴设计大赛获奖名单

2015地球一小时儿童创意开关贴设计大赛历经一个多月各地区的初赛、复赛,经过专家团队最终评选,全国各奖项新鲜出炉喽!恭喜以下获奖宝宝及幼儿园所,愿我们共同的地球家园更加美好!

 

布奇地球一小时奖

罗茉鹂(珠海)

布奇创意奖

董恒雨(呼和浩特)、任沛菡(成都)、周纬晔(石家庄)、张伯伦(武汉)、孟灵瑞(郑州)、秦子䶮(乌鲁木齐)、崔煜梵(石家庄)、王语佳(柳州)、王沁玮(开封)、贾怡阳(唐山)、任禹帆(唐山)、汤子禾(南充)、李思墨(唐山)、赵雨泽(唐山)、张希悦(乌鲁木齐)、陈泽恺(乌鲁木齐)、黄思源(重庆)、王韬(吕梁)、白霁暄(南昌)、李沐芯(石家庄)、青子越(南充)、安奕慷(临汾)、彭新元(南昌)、陈姝婷(温州)、邢润锴(北京)、姚怡男(成都)、李纯硕(石家庄)、王延昊(临汾)、董思绮(青岛)、赵诗艺(南充)、张子萱(乌鲁木齐)、黄梓琪(温州)、汤皓然(武汉)、柏瑞蹊(南充)、刘妤嫣(温州)、王尘溪(青岛)、高晓澄(乌鲁木齐)、赵冠铭(石家庄)、刘宝鑫(乌鲁木齐)、莫非凡(柳州)、邓钧瀚(襄阳)、刘子琪(唐山)、孙浩博(巴州)、李洛伊(温州)、李明轩(通辽)、郭思熙(孝义)、熊焕翔(柳州)、陈丹琳(扬州)、苑博雅(保定)、谢雅琳(广州)

布奇环保奖

王戈(乌鲁木齐)、赵尹萱(乌鲁木齐)、张立慧(乌鲁木齐)、李小州(乌鲁木齐)、韩奕萱(乌鲁木齐)、王卓凡(乌鲁木齐)、杜婧琪(乌鲁木齐)、杨欣蕾(乌鲁木齐)、李雨凡(乌鲁木齐)、郝振华(乌鲁木齐)、杨浩宁(乌鲁木齐)、于浩(乌鲁木齐)、李恒春(乌鲁木齐)、于雯萱(乌鲁木齐)、杨柳(巴州)、陈思羽(巴州)、李俊鹏(巴州)、艾迪娜(巴州)、阿萨娜提(巴州)、肖凯文(巴州)、王誉洁(巴州)、郭子旗(巴州)、查洱(巴州)、何新浩(巴州)、何海宾(巴州)、乔梓瑄(巴州)、王昭懿(巴州)、朱奕璇(巴州)、房婧淑(巴州)、李朗(巴州)、刘姝含(巴州)、宋慈(巴州)、李浩语(巴州)、陈钰菡(巴州)、宋娅翧(巴州)、张永航(通辽)、李峻熙(通辽)、孟庆喆(通辽)、范博涵(通辽)、智博远(通辽)、刘若涵(通辽)、关博文(通辽)、杨涵萌(通辽)、吴思远(通辽)、车志远(通辽)、赵梓轩(通辽)、刘佳琦(通辽)、迟雨辰(通辽)、吕奇(通辽)、董骁阳(通辽)、朱芷彤(通辽)、程晓涵(通辽)、张煜博(通辽)、于佳伦(通辽)、张涵宇(呼和浩特)、郭子玉(呼和浩特)、孙百成(呼和浩特)、白浩然(呼和浩特)、米泽皓(呼和浩特)、陈候(呼和浩特)、常旭博(呼和浩特)、申嘉(呼和浩特)、王雨瑄(呼和浩特)、陈婉婷(呼和浩特)、张捷(呼和浩特)、李谦雅(呼和浩特)、闫瑞青(呼和浩特)、史星洁(呼和浩特)、闫浩荣(呼和浩特)、曹茜(呼和浩特)、沈博(呼和浩特)、陈温硕(呼和浩特)、高洁(呼和浩特)、

方寅铭(襄阳)、朱晏逸(襄阳)、梅瑞哲(襄阳)、周思瑶(襄阳)、许婧怡(襄阳)、董彦朗(襄阳)、刘沐岩(襄阳)、马奕晨(襄阳)、梁铭赫(襄阳)、赵梓焱(襄阳)、田诗涵(襄阳)、许婧怡(襄阳)、王梓轩(襄阳)、李轩驹(襄阳)、金天哲(襄阳)、陈锦奕(襄阳)、程泽宇(襄阳)、方肖睿(襄阳)、易芷辰(襄阳)、周君昊(南充)、宋锦萱(南充)、徐瑞泽(南充)、何蛟龙(南充)、刘思雨(南充)、魏若彧(南充)、高静(南充)、高从洋(南充)、胡家豪(南充)、胡晋瑶(南充)、冯语(南充)、康雨晨(南充)、熊梓玲(南充)、伍泉子(南充)、陈思汝(南充)、冯煜淞(南充)、杨蕊溪(重庆)、彭诗晗(重庆)、何政道(重庆)、雷诗涵(重庆)、陈柯含(重庆)、马晨哲(重庆)、熊浩宇(重庆)、钟天浩(重庆)、郑翔骏(重庆)、张俪檬(重庆)、李林泽(重庆)、李森(重庆)、朱佳睿(重庆)、徐智羽(重庆)、刘景文(重庆)、刘雨佳(重庆)、李兆豪(重庆)、邓烨浩(重庆)、刘天宇(重庆)、李卓阳(孝义)、张宇涵(孝义)、李思妍(孝义)、任禹睿(孝义)、武琦傲(孝义)、张倩茹(孝义)、鲁科江(孝义)、孟子琪(孝义)、杨谨毓(孝义)、杜雨萱(孝义)、任嘉欣(孝义)、苏雨涵(孝义)、张淼淇(孝义)、段高洋(孝义)、石曼褀(孝义)、吴雅卉(孝义)、崔天昊(孝义)、陕宇鑫(孝义)、张潇月(孝义)、丁思涵(唐山玉田)、任怡诺(唐山玉田)、赵梓童(唐山玉田)、闫维曼(唐山玉田)、穆怡宁(唐山玉田)、孙启涵(唐山玉田)、李泽晞(唐山玉田)、张译金(唐山玉田)、吕欣瑶(唐山玉田)、张家玮(唐山玉田)、江雨晴(唐山玉田)、韩佩言(唐山玉田)、计妍希(唐山玉田)、孟令谦(唐山玉田)、张城恺(唐山玉田)、刘子曦(唐山玉田)、杨子健(唐山玉田)、徐子涵(唐山玉田)、赵晋菲(唐山玉田)、周书楷(南昌)、周琳卿(南昌)、危笑(南昌)、王浩翔(南昌)、姜君珩(南昌)、秦姿(南昌)、陶雨竹(南昌)、梅嘉辉(南昌)、陈思丽(南昌)、何佑卿(南昌)、刘沛菡(南昌)、邹峻熙(南昌)、李济钧(南昌)、李若萱(南昌)、张涵文(南昌)、杨茗睿(南昌)、熊瑞雨(南昌)、秦羽晗(南昌)、吴航宇(吕梁)、张淇惠(吕梁)、冯雨彤(吕梁)、王��������宇(吕梁)、刘昱博(吕梁)、康阳(吕梁)、杨子阅(吕梁)、杨钰��(吕梁)、张潇予(吕梁)、高佳轩(吕梁)、冯禹程(吕梁)、黄诗涵(吕梁)、李书琪(吕梁)、贺佳千(吕梁)、宋轩丞(吕梁)��崔晋源(吕梁)、姜皓(吕梁)、田子昕(吕梁)、柳雯涵(吕梁)、黄茂洋(柳州)、覃俊涛(柳州)、蒙鑫龙(柳州)、李柏睿(柳州)、谭桂岳姜(柳州)、黄雪聆(柳州)、郭歆悦(柳州)、孟子怡(柳州)、陈雨菡(柳州)、林伯宇(柳州)、梁正熙(柳州)、李昔瑞(柳州)、黄静儿(柳州)、甘梓铭(柳州)、刘诗雨(柳州)、李栋彤/李栎彤(柳州)、郭芷宸(柳州)、位雨桐(石家庄)、路子萌(石家庄)、米梓嫣(石家庄)、苏星舟(石家庄)、陈子墨(石家庄)、赵子墨(石家庄)、蔡思璇(石家庄)、何雨洋(石家庄)、赵陈子昴(石家庄)、张媛媛(石家庄)、荀嘉怡(石家庄)、宋佳馨(石家庄)、赵梓涵(石家庄)、寇洹渤(石家庄)、赵士賢(石家庄)、潘子睿(开封)、申昊雨(开封)、苏子扬(开封)、刘欣悦(开封)、徐薇妮(开封)、赵诗涵(开封)、张雅涵(开封)、刘瑜欣(开封)、师嘉骏(开封)、柳迪(开封)、牛紫阳(开封)、朱君悦(开封)、王彤彤(开封)、黄羽洋(开封)、高梓琪(开封)、李秉泽(开封)、范梓萱(开封)、赵梓林(开封)、杨安蕊(开封)、陈怡萱(北京)乐乐(北京)窦笥闲(北京)刘子丛(北京)刘宸翔(北京)邵梓晨(北京)郭伦浩(北京)郭恬语(北京)窦明赫(北京)姜云熙(北京)蔡林希(北京)陈齐安(北京)董若涵(北京)沈天天(北京)马一(北京)范博雅(北京)吕欣洋(北京)王若曦(北京)陈淏(北京)、罗子涵(广东)罗颢霖(广东)张梓淇(广东)何泳瑶(广东)刘善璇(广东)孔梅丹(广东)蔡佳聪(广东)凌思颖(广东)黄柏清(广东)林暖琪(广东)谢佩霖(广东)黄宇欣(广东)柳昊然(广东)苏柱轩(广东)李煜熙(广东)黎子鑫(广东)、蒋嘉乐(广东)林培芳(广东)冯佩嘉(广东)吴柏谦(广东)苏子朗(广东)梁家华(广东)谢逸然(广东)张春连(广东)刘星辰(广东)沈泽宇(广东)林心妍(广东)张圣鸿(广东)林星妤(广东)、李天睿(鹤壁)、程子轩(鹤壁)、任志豪(鹤壁)、刘思彤(鹤壁)、王奕斐(鹤壁)、贺艺晨(鹤壁)、曹子涵(鹤壁)、单思博(鹤壁)、申金洋(鹤壁)、孙艺博(临汾)、何馨仪(临汾)、郭书洋(临汾)、乔又一(临汾)、闫赓宸(临汾)、孔智轩(临汾)、张宸瑞(临汾)、王浩洋(临汾)、张涵笑(临汾)、邢成德(临汾)、翟旭东(临汾)、魏博成(临汾)、俆熙远(临汾)、曲子轩(临汾)、孔德艺(临汾)、张淑婷(临汾)、郭旭睿(临汾)、李嘉豪(临汾)、王鹏喆(唐山)、赵鑫然(唐山、)王梓瑄(唐山)、王铭皓(唐山)、张露凡(唐山)、顾雨霏(唐山)、王昭然(唐山)、孙艺珈(唐山)、王雅萱(唐山)、王泓诺远(唐山)、闫玫豪(唐山)、孙奥涵(唐山)、赵语墨(唐山)、贺子涵(唐山)、姚益清(唐山)、孙晨曦(唐山)、付晟睿(青岛)、罗征(青岛)、黄昱倩(青岛)、李雨曈(青岛)、骆钰恺(青岛)、胡义芳(青岛)、潘启航(青岛)、舒绕(青岛)、王浩宇(青岛)、孙迅(青岛)、朱馨妍(青岛)、李子轩(青岛)、崔杨媚(青岛)、王博(青岛)、刁文清(青岛)、安哲萱(青岛)、何雨倍(青岛)、田云川(青岛)、郭缦凝(扬州)、陈丹琳(扬州)、谢明翰(扬州)、卞毅铭(扬州)、孙睿诚(扬州)、刘子欣(扬州)、陆辰煊(扬州)、管梓阳(扬州)、王子萱(扬州)、郭铂威(扬州)、陆宸骏(扬州)、王行昊(扬州)、沙页希(扬州)、李皓轩(扬州)、潘杰杨(扬州)、张楷瑞(扬州)、姜徐辰荃(扬州)、祝子雯(扬州)、王景成(扬州)、李俊磊(扬州)、李卓潼(保定)、云晟睿(保定)、张天奕(保定)、李悦含(保定)、李东灿(保定)、徐鑫源(保定)、刘泽宇(保定)、安昭杭(保定)、吴宇航(保定)、刘铭轩(保定)、李佩格(保定)、范艺涵(保定)、于欣岩(保定)、耿绍涵(保定)、张峻熙(保定)、杨逸铭(保定)、魏祺梓骞(保定)、齐浩程(保定)、刘唱(保定)、孙��辰(武汉���、���芃研(武汉)、杜金鑫(武汉)、王雨轩(武汉)、雷欣龙(武汉)、晏宇皓(武汉)、张志言(武汉)、宗雨晨(武汉)、盛雨泽(武汉)、邹楷瑞(武汉)、刘宸宇(武汉)、张偌欣(武汉)、陈佳乐(武汉)、周语然(武汉)、王子依(武汉)、饶俊宇(武汉)、张铭轩(武汉)、明宸汐(武汉)、王婧怡(郑州)、张毅轩(郑州)、郭双迎(郑州)、轩莉惠(郑州)、俞秋怡(郑州)、高翊越(郑州)、徐文灿(郑州)、闫新哲(郑州)、张金桐(郑州)、连曈欣(郑州)、冯雅菲(郑州)、谢心睿(成都)、戴稚婷(成都)、杨朦西(成都)、钱毅涵(成都)、刘祚(成都)、刘思澈(成都)、陈诗涵(成都)、邓煜霖(成都)、郭姝含(成都)、冯炜雯(成都)、唐艺戈(成都)、陶建伶(成都)、黄澄悦童(成都)、王梓越(成都)、卢梓涵(成都)、李汶骏(成都)、张诗怡(成都)、余志成(成都)任苗苗(温州)、许智恒(温州)、吴柏铠(温州)、陈誉中(温州)、林芊汝(温州)、林元浩(温州)、王雨晨(温州)、林冉冉(温州)、陈子璇(温州)、黄译策(温州)、陈俊翰(温州)、翁一苒(温州)、翟彰逸(温州)、陈诗琪(温州)、徐泽宇(温州)、唐诗彤(温州)

优秀团体奖

       成都:

 1、华阳樱花幼儿园

 2、成都成飞幼儿园

 呼和浩特:

1、新城区第二幼儿园

2、赛罕区第二幼儿园

3、呼和浩特市星辰幼儿园

4、师范大学实验幼儿园

5、恩惠幼儿园

6、塞外恩惠幼儿园

7、慧阳幼儿园

8、小熊猫幼儿园

9、爱心天使幼儿园

10、     怡神宝宝分园

      南充:

     1、顺庆区实验小学附属幼儿园

     2、高坪区机关幼儿园

     3、阆中市第一幼儿园,
     4、阆中市第三幼儿园,
     5、仪陇县金城第三幼儿园

     6、仪陇县金城幼儿园

     7、蓬安县周口幼儿园,
     8、营山县实验幼儿园

     9、西充县红黄蓝晨曦幼儿园

    扬州:

    扬州东方剑桥幼儿园

重庆

重庆市荣昌县新鑫幼儿园

巴州:

1、蓝紫色主题幼儿园

2、金太阳幼儿园

3、妇女儿童活动中心

4、龙腾国际幼儿园

5、牛津国际幼儿园

     北京:

     书香华硕阅读馆(通州)

     温州:

1、乐清柳市镇领跑者幼儿园
2、乐清白象镇白象第一幼儿园
3、乐清白象镇爱绿幼儿园
4、乐清市柳市镇七里港金色摇篮幼儿园
5、乐清柳市镇清华贝贝幼儿园
6、乐清虹桥镇香格里拉幼儿园
7、温州龙湾状元龙腾幼儿园
8、温州机关第二幼儿园
9、温州瑞安艺术实验幼儿园
10、温州市洞头教育二幼

      南昌:

     1、南昌市出新幼儿园

     2、南昌市青山湖区第四幼儿园
     3、南昌市火电幼儿园

    4、南昌市育佳禾艺术幼儿园
    5、南昌市安琪儿玉河明珠幼儿园

      珠海/中山:

1、兰浦育美幼儿园

2、恒隆艺术幼儿园

3、宝地康泰幼儿园

4、红苹果幼儿园

5、大风车幼儿园

6、英才幼儿园

7、宝艺幼儿园

      唐山:

1、唐山市开平区第二幼儿园

2、翔云道小学附属幼儿园

      唐山玉田:

1、玉田县第一幼儿园

2、玉田县第二幼儿园

      保定:

1、保定市剑桥幼儿园丽景溪城分园

2、保定市蓝天幼儿园

3、保定市中华双语幼儿园

4、保定市花园里幼儿园

      襄阳:

      1、襄阳市金贝贝北街园

      2、襄阳市新乔双语幼儿园

      柳州:

      1 、柳州市心园托幼中心

      2 、柳州桃源居幼儿园

      3 、柳州柳建幼儿园

      4 、柳州伟才幼儿园
      5 、柳州桂中幼儿园

     青岛:

1、青岛皮卡丘馨苑幼儿园

2、青岛电厂海云幼儿园

3、青岛永宁路小学幼儿园

4、青岛蓝芽幼儿园

5、青岛启明星幼儿园

      临汾:

1、尧都区幼儿园

2、伟才幼儿园

3、师大幼儿园

4、尧乡幼儿园

5、一休幼儿园

      吕梁:

1、大风车幼儿园

2、柳林心语幼儿园

3、东方国际幼儿园

4、春苗幼儿园

5、柳林双语幼儿园

6、哈佛国学幼儿园

7、柳林西街幼儿园

8、馨瑞地幼儿园

9、离石心语幼儿园

      孝义:

1、艺术幼儿园

2、金岩英才幼儿园

      郑州:

     1、鸿蒙思维绘画培训学校建设路校区

     2、鸿蒙思维绘画培训学校桐柏路校区
     3、鸿蒙思维绘画培训学校伏牛路校区
     4、鸿蒙思维绘画培训学校莲花街校区

     5、鸿蒙思维绘画培训学校瑞达校区
     6、鸿蒙思维绘画培训学校乐丁校区

     鹤壁:

     鸿蒙思维绘画培训学校

     开封:

1、开封市世纪星幼儿园

2、开封市啄木鸟幼稚园

3、开封市海贝尔辛庄幼儿园

4、开封市蓝天实验幼儿园

5、开封市枫逸幼儿园

乌鲁木齐:

     1、军区司令部幼儿园
     2、金太阳幼儿园
     3、乌市格林贝恩幼儿园
     4、博乐幼儿园
     5、芳草湖幼儿园
     6、乌市科学院幼儿园
     7、乌市第四幼儿园
     8、巩留幼儿园
     9、新农大幼儿园
    10、乌市超世纪幼儿园
 

石家庄

 
    1 河北省直机关第四幼儿园

   2 石家庄五十四所幼儿园

   3 石家庄师大汇华学院幼儿园

   4 石家庄未来强者红星园

   5 石家庄新天际蓝水晶幼儿园

   6 石家庄世纪星幼儿园

   7 石家庄智慧树幼儿园

   8 石家庄朵朵幼儿园

   9 石家庄大风车幼儿园

   10 石家庄未来之星幼儿园
 

武汉

 
1武汉经技术开发区蒲潭幼儿园、
 
2武汉经济技术开发区海天金色摇篮幼儿园、
 
3武汉薛峰幼儿园、
 
4武汉经济技术开发区海天小太阳幼儿园、
 
5武汉经济技术开发区博雅幼儿园、
 
6武汉市蔡甸区粮食局幼儿园、
 
7武汉市蔡甸区星星幼儿园、
 
8武汉经济技术开发区凤凰苑幼儿园、

 

9武汉经济技术开发区沌口幼儿园

以上获奖名单排名不分先后。有关奖品发放事宜请联系各地活动负责人(可拨打4008-98-4008询问各地负责人联系方式)

上一篇:
下一篇:

客服热线工作时间

工作日:9:00-18:00

请您在工作时间内致电

在线咨询

布奇: 点击这里给我发消息

小米: 点击这里给我发消息

订阅功能

北京市海淀区西三环北路89号中国外文大厦 邮编:100089 电话:010-88820280

Copyright© 2009 hellobooky.com版权所有  京ICP备10052612号-14